Общество
18 июля 08:57
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Кремле объяснили, почему в регионах отключают интернет

Журналисты обратили внимание на отключения мобильного интернета, в том числе в отдаленных регионах, к примеру, в Омске.

В Кремле объяснили, почему в регионах отключают интернет

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В ряде российских регионов, включая отдалённые от зоны СВО, продолжаются отключения мобильного интернета. В Кремле такие меры назвали оправданными и необходимыми.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, всё, что связано с безопасностью, должно выполняться в первую очередь. По его словам, угрозы реальны, и отключения — часть мер по защите страны.

Ранее сообщалось, что Минцифры Татарстана опубликовало карту общественных точек Wi-Fi. Для казанцев доступна 841 точка, где можно оставаться на связи при ограничениях мобильного интернета.

Также мы писали, что в России создадут регламент отключения мобильного интернета. Власти надеются сократить число отключений от интернета.

МЧС объяснило отличие режимов «Беспилотная опасность» и «Угроза атаки БПЛА». Татарстанцев просят с пониманием относиться к ограничениям доступа к мобильному интернету.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.