В КФУ назначили врио директора института международных отношений
Раиль Фахрутдинов придет на место Рамиля Хайрутдинова, который находится в СИЗО.

Временно исполняющим обязанности директора института международных отношений КФУ назначен профессор Раиль Фахрутдинов. Информацию «Вечерней Казани» подтвердили в пресс-службе университета.
Раиль Фахрутдинов окончил историко-филологический факультет КФУ в 1984 году. Затем преподавал в этом университете и стал заведующим кафедры исторического и обществоведческого образования. Имеет степень доктора исторических наук (этнография, этнология и антропология). Фахрутдинов получил за продолжительную карьеру различные награды: благодарность министра культуры Татарстана, нагрудный знак Минобрнауки республики «За заслуги в образовании», знак отличия «Почетный наставник», благодарственное письмо председателя Госсовета РТ и премию Академии наук Татарстана имени Марджани.
Его назначили на место Рамиля Хайрутдинова, которого обвиняют в хищении более двух миллионов рублей – средств университета. По версии следствия, с 2022 по 2023 год Хайрутдинов вместе с другими сотрудниками КФУ похитили деньги, выделенные на финансирование научно-образовательных центров: НИЛ «Восточный разряд» и НИЛ «Клио+». В СИЗО он пробудет до 28 мая.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Возбуждены административные дела.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












