В казанской «Меге» планируют открыть термальный комплекс
На месте IKEA и OBI в казанской «Меге» могут разместить первый в Татарстане термальный комплекс - семейный оздоровительный курорт водных развлечений Termoland. На 9 тысячах квадратных метров с уличной зоной будут подогреваемые бассейны, детские аттракционы, спа, сауны, кафе и бары. Застройщиком проекта выступит ГК «Основа» из Москвы (известная своими ЖК в Москве и Чехии, а также владеющая и управляющая гостиничной и офисной недвижимостью), сообщает «Бизнес Онлайн».Напомним, что новым владельцем сети ТЦ «Мега» в России стала группа «Газпромбанк». Ранее владельцем «Мега» являлась шведская компания Ingka Centres. Всего таких центров 14: в Москве, Подмосковье, Адыгее, Казани, Екатеринбурге, Ленинградской области, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Уфе и Омске.
По словам главы ГК «Основа» Александра Ручьева, в этот проект вложат около 700 миллионов рублей. Открыть место для развлечений могут осенью будущего года.
Цены будут более демократичными, чем в Москве: за разовое посещение в будни придется выложить 1270 рублей за 2 часа, за 4 часа - 1800 рублей, за полный день - 3100. В выходные стоимость выше на 200 рублей.
Сама «Мега» пока никак не комментировала открытие комплекса на своих площадях. Владельцы якобы ведут работу по оценке имеющегося предложения. На данный момент в ТЦ, который занимает 120 тысячи «квадратов», остаются пустыми 23 тысячи квадратных метров от закрывшейся IKEA и 13 тысяч - от OBI.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













