Общество
15 мая 2023 04:50
Автор материала:
Не указано
Elmira -

В Госдуме РФ подтвердили сообщения о болезни Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заболел. Об этом заявил изданию «Подъем» первый заместитель главы Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Известно, что последний раз белорусский лидер появлялся на публике в День Победы: утром был на параде на Красной площади в Москве и поспешил улететь обратно в Минск. Белорусские СМИ тогда обратили внимание на нездоровый вид Лукашенко и его неспособность дойти пешком до Александровского сада: на возложение цветов его повезли на авто.

На торжествах в Минске он не выступил с речью - такого на 9 Мая никогда не было.

Затулин заверил, что в заболевании Лукашенко «нет ничего сверхъестественного». Это не ковид, уточнил депутат.

Чем болеет президент Белоруссии, парламентарий не сказал.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.