В Госдуме малому бизнесу посоветовали «надеяться на чудо»
Депутаты признают, что заниматься предпринимательством в России иначе сейчас просто невозможно.

Частные бизнесы в России не могут противоречить либерально-бюрократической политике страны, которая заключается в охлаждении экономики. Поэтому малому и среднему предпринимательство нужно «надеяться на чудо», потому что иначе работать не представляется возможным. Такой совет МСП дал зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва».
Делягин объяснил, что экономика России буквально «удушается». Спрос снижается, а улучшение ситуации невозможно из-за подорожания кредитов, внешней конкуренции и монополий. Более того, государство либо само организует эти явления, либо их поощряет. Отметил депутат и внезапное ужесточение налоговой политики в сфере СМП, которое дополнили административным давлением.
Ранее в материале «Вечерней Казани» мы писали, что в Татарстане малый бизнес старается выжить за счет госзакупок. МСП получило около 57 процентов от всех госконтрактов на общую сумму 59 миллиардов рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Авария произошла по пути в Казань.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Из-за мокрого снега обрываются провода.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









