В частный детсад Казани сотрудников Роспотребнадзора не впустили для проверки
Владелицу учреждения оштрафовали.

Основательница частного детского сада «Ультра Мама» в Казани не дала провести должностным лицам Управления Роспотребнадзора по Татарстану санитарно-эпидемиологическое обследование. В итоге был составлен административный протокол, сообщает пресс-служба ведомства.
Поводом для проверки стало выявление острой кишечной инфекции (ОКИ) у трех воспитанников этого детского сада. В ведомстве напомнили, что ОКИ может передаваться контактно-бытовым путем. Кишечные инфекции опасны стремительным развитием обезвоживания, приводящего к тяжелым осложнениям, в том числе к смертельному исходу.
Несмотря на имеющуюся для воспитанников опасность, руководитель учреждения не допустила сотрудников в детский сад для проведения обследования. По материалам Роспотребнадзора мировой судья оштрафовал владелицу детского сада на 2000 рублей.
Не согласившись с таким решением суда, нарушительница решила его обжаловать. Суд, оценив доказательства и доводы должностных лиц управления, оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу – без удовлетворения, сообщили в ведомстве.
Ранее мы писали, что в Татарстане за 2025 год выявили почти 3,5 тысячи очагов ветрянки. За антисанитарию, из-за которой могла расползтись инфекция, наложено штрафов на сумму 4,3 миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Досмотры разрешены с 1 марта 2025 года по приказу Минтранса России.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









