Усиленные рейды в поисках пассажиров, не оплативших проезд, ведутся в Казани
Были обнаружены еще четыре нарушителя.

В Казани продолжаются усиленные рейды на пассажиров, не оплативших свой проезд в трамваях и троллейбусах, они проводятся контрольно-ревизионным отделом МУП «Метроэлектротранс» вместе с комитетом по транспорту исполкома города и службой транспортной безопасности. Об этом сообщили в самом МУП.
В ходе последних рейдов удалось обнаружить четырех нарушителей, на них составили протоколы. Им нужно будет оплатить стоимость проезда, а также штраф.
«Во время проверок в ходе рейда приходилось останавливать троллейбусы и трамваи на минимальное время, что вызвало нарекания от добросовестных пассажиров, своевременно оплативших проезд», - уточнили в Метроэлектротрансе.
За неделю в наземном электрическом транспорте ревизоры проверили 49 218 пассажиров, были проконтролированы 1262 единицы подвижного состава.

Напомним, согласно правилу оплатить проезд нужно при входе в течение одной остановки. В противном случае нарушителей ждет штраф в размере 2,5 тысячи рублей, а за неоплату перевозки багажа — штраф в 1000 рублей. Штрафы нужно оплатить за 60 дней.
Увеличение штрафа за безбилетный проезд в Татарстане действует с начала года. Проезд в Казани стоит 43 рубля, что означает, что штраф равен стоимости почти 58 билетов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
В школы города принимают и опытных, и молодых педагогов.
Образовательные учреждения не дают должного образования будущим специалистам.
Проверку проводили прокуратура, Следственный комитет и ФСБ.
В то же время в республике упала рождаемость.
ПВО отразила беспрецедентный удар, повреждены жилые дома. Пострадавших нет, но жители некоторых домов эвакуированы.
Cтройотрасль страны то и дело лихорадит от дефицита основных материалов и роста их стоимости. Чтобы в предстоящий сезон избежать проблем, Татарстан был вынужден договориться с рядом производителей о заморозке цен на год.