Общество
17 июля 2023 08:57
Автор материала:

У казанца из-за долгов по налогам на 41 тысячу рублей арестовали KIA Rio

У жителя Ново-Савиновского района Казани приставы арестовали KIA Rio из-за долгов по налогам. Об этом сообщили в региональной Службе судебных приставов.Казанец игнорировал обязательные платежи в бюджет, накопив долг в 41 тысячу рублей. Приставы напомнили мужчине о необходимости погасить долг, но этого он не сделал.В ходе рейда иномарку должника арестовали и отправили на спецстоянку. Если долг не будет погашен, авто продадут с аукциона.

Всего с начала года в Татарстане взыскано более 361 миллиона рублей налогов.Ранее сообщалось, что жительница Высокогорского района заперлась в машине, вызвала мужа, а тот снял колеса, чтобы авто не эвакуировали после ареста из-за долгов. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.