Telegram могут признать экстремистским ресурсом в России
Решение долго откладывали из-за происхождения Дурова.

Мессенджер Telegram в России в ближайшее время могут признать экстремистским ресурсом, а рекламу в нем криминализировать. По словам главы совета Фонда развития цифровой экономики Германа Клименко, это решение долго откладывали из-за происхождения Павла Дурова. Но раз уж на него завели уголовное дело, то ожидать блокировки вполне можно, приводит слова эксперта НСН.
Клименко говорит, что власти, по всей видимости, долго пытались договориться по поводу Telegram. Его либо полностью заблокируют, либо замедлят, «чтобы люди туда меньше ходили».
Если блокировка все же произойдет, то и оплата премиум-подписки будет криминализирована. Это заставит россиян перейти в другие мессенджеры или использовать VPN.
Ранее Роскомнадзор обвинил Telegram в системном сборе досье на россиян. Мессенджер помогает сервисам для «пробива» информации собирать и распространять персональные данные пользователей, считают в ведомстве.
Также говорилось, что Telegram в России могут полностью заблокировать 1 апреля. Мера затронет все регионы и распространится как на мобильную сеть, так и на проводное соединение.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Беспилотники ВСУ с ретрансляторами преодолели 1700 километров.
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Высокие выплаты полагаются инструкторам-космонавтам и космонавтам 1-го класса.
При этом новички без опыта на собеседованиях часто преувеличивают свои навыки, чтобы получить должность на среднем уровне.
Интерес к программе долгосрочных сбережений в Татарстане растет, хотя по количеству участников республика не в лидерах. В основном инструментом пользуются пожилые люди, более молодых же отпугивают длинный срок и строгие правила программы.









