Общество
24 февраля 08:09
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстанцы вновь просят сменить часовой пояс из-за долгих светлых ночей

Жители региона жалуются на неудобства, связанные с текущим временем, и предлагают перевести часы на 1–2 часа.

Татарстанцы вновь просят сменить часовой пояс из-за долгих светлых ночей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Жители Татарстана вновь подняли вопрос о смене часового пояса, обратившись через телеграм-канал раиса республики Рустама Минниханова. По их словам, текущее время не соответствует реальному положению солнца, особенно весной и летом, когда светает в два-три часа ночи.

Татарстанцы предлагают перевести стрелки часов на один или два часа. Они считают, что изменение времени может положительно повлиять как на здоровье людей, так и на экономику региона.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

«С таким временем и лето не замечаешь. Ночью светло, а вечером не успеваешь с работы прийти — уже темно», — сетует один из комментаторов.

Напомним, что в 2024 году депутаты Госсовета Татарстана уже пытались инициировать перевод часов в регионе. Однако предложение было направлено на рассмотрение местного Кабмина и не получило поддержки.

Ранее мы писали, что татарстанцы начали чаще ездить в деревни. Наибольшая активность наблюдается в выходные дни.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей