Татарстанцев ждёт дополнительный выходной в честь Курбан-байрама
Сама дата каждый год смещается по лунному календарю.

В конце мая жители Татарстана получат дополнительный выходной. В среду, 27 мая, в республике отметят Курбан-байрам, и этот день официально нерабочий. Более того, вторник, 26 мая, станет сокращённым — уйти с работы можно будет на час раньше. Это следует из производственного календаря, опубликованного на сайте Минтруда республики.
Курбан-байрам — один из двух главных исламских праздников. Его отмечают через 70 дней после Ураза-байрама, в десятый день месяца Зуль-хиджа. Дата каждый год плавает, потому что мусульманский календарь привязан к лунным циклам. Праздник знаменует завершение хаджа — паломничества в Мекку. Хадж входит в пять столпов ислама, то есть является обязанностью каждого верующего, если у него есть на это деньги и здоровье.
Ранее сообщалось, что следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня. Отдыхать будем три дня подряд в честь Дня России.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










