Татарстанцам предложили закрывать больничные через MAX
Медработник проведет консультацию в веб-версии мессенджера.

Теперь через мессенджер MAX можно закрывать больничный. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Татарстана. При первичном приеме врач предложит пациенту воспользоваться MAX для дальнейшего взаимодействия и запишет данные человека. Затем пациенту направят приглашение на телемедицинскую консультацию с указанием времени и ссылку.
Консультацию врач проведет в режиме видеозвонка. Медработник будет вносить данные в государственную информационную систему «Электронное здравоохранение Республики Татарстан». Если состояние пациента окажется удовлетворительным, то больничный закроют без очного визита. Однако все зависит от тяжести заболевания. При необходимости дополнительных исследований пациенту нужно будет посетить больницу.
Ранее сообщалось, что MAX предлагают использовать для оформления документов с работодателем. Минтруд разработал законопроект о внедрении MAX в электронный трудовой документооборот.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Мужчина решил избежать пробки.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












