Татарстан планирует в два раза увеличить экспорт халяльной продукции
Речь идет о сотрудничестве с Саудовской Аравией, Малайзией, ОАЭ.

Татарстан планирует значительно увеличить экспорт халяльной продукции — до 30 миллионов долларов в 2025 году. Показатель в два раза превышает результаты предыдущего года.
Замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Рустем Гайнуллов сообщил, что за девять месяцев текущего года уже экспортировано продукции на 25 миллионов долларов. Количество компаний с сертификацией по международным стандартам халяль было увеличено, а также открыты новые рынки сбыта.
Кроме того, по словам замминистра, республиканские компании активно работают на рынках Саудовской Аравии, Малайзии, ОАЭ, а также нашли новых партнеров в странах СНГ.
Ранее сообщалось, что розничные инвесторы задают тренды на финансовом рынке Татарстана. Активы инвесторов в республике достигли 261 миллиарда рублей. При этом республика стала третьей по инвестиционной привлекательности.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









