Татарстан направит на препараты для лечения рака 252,4 млн рублей
Поставки запланированы до конца 2026 года.

На поставку лекарств для онкобольных Татарстан выделит 252,4 миллиона рублей. Такой тендер опубликован на портале госзакупок. Основная часть средств в 182 миллиона пойдет на закупку 1880 упаковок пембролизумаба. Одна упаковка обойдется в 96,8 тысячи рублей. Препарат необходим для лечения онкологических заболеваний, в том числе рака легких, желудка, печени, шейки матки и пищевода.
На оставшиеся 70,4 миллиона закупят 770 упаковок пертузумаба, используемого в терапии рака молочной железы. Одна упаковка препарата стоит 91,5 тысячи. Поставки ожидаются с 2025 по 2026 год. Заказчиком выступило ГУП «Таттехмедфарм».
Ранее сообщалось, что разработанную в России вакцину от меланомы начнут применять в 2026 году. В последующем препарат протестируют при других онкологических заболеваниях.
Также говорилось, что в Татарстане ежегодно раком желудка заболевают более тысячи человек. В настоящее время рак желудка занимает шестую позицию в структуре онкологических заболеваний.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
У женщины - ножевые ранения рук.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Член коллегии не указала в вопросном листе события, которые могли бы говорить о ее несогласии с действующей политикой России.
Над Россией перехвачено 32 летательных аппарата.
В 2025 году рынок труда трансформировался: дефицит вакансий сменился избытком кандидатов, а требования к соискателям возросли. Каких сотрудников ищут работодатели, рассказал специалист рекрутингового агентства HR-Profi.









