Общество
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Строительство нового СИЗО в Казани хотят завершить в этом году

Изолятор располагается на улице Гудованцева и рассчитан на тысячу мест.

Строительство нового СИЗО в Казани хотят завершить в этом году

Автор фото: УФСИН России по РТ

Строительство нового следственного изолятора в Казани планируют завершить в текущем году. Готовность объекта по улице Гудованцева оценивают на 87 процентов, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Татарстану.

На территории СИЗО находятся шесть режимных корпусов, в том числе для женщин и несовершеннолетних. Также там располагаются административное здание, помещение для подготовки личного состава, спортивный комплекс с тиром, корпус кинологической службы.

Сейчас в зданиях устанавливают оборудование и мебель ведутся работы по внутренней отделке помещений. Уже завершены наружные работы, облицовка фасадов всех зданий, подведены инженерно-технические сети.

В декабре прошлого года Рустам Минниханов обсудил строительство СИЗО в Казани с руководителем Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Аркадием Гостевым. Также обсуждались вопросы взаимодействия между правительством Татарстана и ФСИН. Это процессы социальной реабилитации осужденных, расширение производственных возможностей в исправительных учреждениях и сотрудничество в области постпенитенциарной помощи.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Ирина Звездина / ИД «Вечерняя Казань»

Развитая транспортная инфраструктура республики позволяет ей упрочить позиции в международной торговле. Но для того чтобы стать глобальным хабом и справиться с объемом грузоперевозок, нужно преодолеть немало проблем и привлечь инвестиции.