Общество
22 января 2025 17:41
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстанцев предупредили о морозе в -28 градусов

Сильное похолодание ожидается 23 января.

Татарстанцев предупредили о морозе в -28 градусов

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Ночью и утром 23 января в Татарстане ожидается похолодание до -25...-28 градусов. Синоптики прогнозируют утром и днем метель с ухудшением видимости до одного-двух километров. Порывы ветра будут достигать 15—18 метров в секунду, в том числе и в Казани. Об этом сообщили в Гидрометцентре республики.

В связи с ухудшением погоды водителей попросили воздержаться от поездок за город и по возможности пересесть на общественный транспорт. Автомобилистам также стоит проверить состояние машины: работу двигателя и аккумулятора. Нужно запастись топливом, теплыми вещами и продуктами.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Ранее сообщалось, что после ночного снегопада в Казани последствия разгребают 555 рабочих и 310 единиц спецтехники. Также используют 478 тонн противогололедных материалов. В целом с начала зимы убрано более 166,9 тысячи тонн снега, израсходовано 33,86 тысячи тонн противогололедных материалов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей