Сабурская возмутилась игнорированием буллинга в школах Татарстана
Травля происходит не только в учебных заведениях, но и в детсадах.

В прошлом году в аппарат уполномоченного по правам человека в Татарстане Сарии Сабурской поступали обращения по поводу буллинга среди детей. Это касается не только школ, но и детских садов.
Как заявила Сабурская, администрация учебных заведений не всегда принимает необходимые меры по таким вопросам. Чтобы разрешить конфликты, на место выезжали представители аппарата.
Среди образовательных учреждений, где происходила травля, Казанская школа-интернат № 7 для детей с ОВЗ, школа № 153 Кировского района Казани, детский сад № 138 в Приволжском районе Казани, Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ОВЗ, Набережночелнинская школа «Омет» № 86 для детей с ОВЗ, политехнический лицей № 182 в Казани, спортивная школа «Волна» Казани и детсад № 213 комбинированного вида Советского района Казани.

Для профилактики буллинга Минобрнауки РТ и администрациям учреждений посоветовали проводить среди детей психологическую диагностику, чтобы на раннем этапе выявить трудности в психоэмоциональном развитии, повысить уровень педагогической компетентности, чаще проводить детско-родительские мероприятия.
Читайте также: Антибуллинг в школах: как казанские педагоги решают проблемы травли
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Размер индексации составит 6,8%.
Вторая индексация за год связана с модернизацией коммунальных систем.
При этом выросли и доходы.
Ориентировочная сумма инвестиций — 1,5 миллиарда рублей.
Верховный суд Татарстана признал законным право женщины на имущество своего экс-супруга Игоря Куляжева.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












