Россиянин купил BMW за 11 миллионов рублей и отсудил уже 400 миллионов
Компания ушла с российского рынка, неустойка растет.

Бизнесмен из Подмосковья отсудил у автоконцерна BMW около 400 миллионов рублей из-за сломанного вентилятора. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
В 2021 году россиянин приобрел новый кроссовер BMW X7 за 11 миллионов рублей. В комплектацию входил обдув спинок передних сидений, но он не работал так, как должен. Суд постановил, что BMW должна заплатить неустойку до замены машины.
Компания проигнорировала требование, на конец 2024 года бренд должен был россиянину более 300 миллионов рублей. Затем автопроизводитель оспорил решение до его отмены. Когда дело дошло до Верховного суда, тот отправили спор на повторное рассмотрение с требованием выплатить компенсацию. По данным Mash, сейчас сумма долга составляет более 400 миллионов рублей.
В декабре «АвтоВАЗ» отозвал более 33 тысяч Lada Granta для диагностики и ремонта. Цель проверки — диагностика и усиление одного из функциональных узлов, чтобы предотвратить возможное ослабление крепежа. Владельцы машин, попадающих под действие программы, получат уведомления и смогут самостоятельно обратиться в сервис.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Улицы расположены в Вахитовском районе.
Отменено решение районного суда, и квартира возвращена покупателю. Бывшая владелица обязана освободить жилплощадь в течение 10 суток.
На фасадах восстанавливается лепной декор.
Злоумышленник следил за девушками.
Ущерб составил более 400 тысяч рублей.
Столица Татарстана по итогам 2025 года оказалась в числе восьми российских городов-миллионников с положительной динамикой торговых площадей. Однако в целом их прирост в регионах оказался одним из самых низких за всю историю.









