Общество
22 декабря 13:51
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Россиянам посоветовали не ставить ель у входа в комнату

Если дерево загорится, то оно заблокирует выход наружу.

Россиянам посоветовали не ставить ель у входа в комнату

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В МЧС России предупредили жителей о том, что не стоит ставить ель у входа в комнату. Если произойдет пожар, то дерево заблокирует путь к спасению. Стоит придерживаться правил безопасности. В том числе устанавливать ель на устойчивое основание. Ветви не должны касаться стен и потолка, а осыпавшуюся хвою с натуральной ели нужно сразу же убирать, так как она может вспыхнуть от любой искры.

Нельзя украшать ель свечами и использовать в комнате с ней бенгальские огни и хлопушки. При покупке электрических гирлянд нужно проверить сертификат соответствия. Гирлянды нельзя обворачивать в бумагу, ткань и другие горючие материалы. Не стоит использовать гирлянду с поврежденной изоляцией. При обнаружении неисправности нужно ее срочно обесточить.

Ранее сообщалось, что за сруб елки татарстанцы получат штраф до полумиллиона рублей. Если случайно пустить под сруб редкий вид хвойного, можно даже попасть в тюрьму.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей