Общество
20 августа 2025 09:18
Автор материала:

Путин заявил о необходимости повысить зарплаты учителям по всей России

Президент России подчеркнул важность достойных условий труда для педагогов.

Путин заявил о необходимости повысить зарплаты учителям по всей России

Автор фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить во всех регионах страны одинаково высокий и справедливый уровень зарплат и условий труда для учителей. Об этом говорится в его телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

По словам Путина, образование — это основа будущего России, и его качество должно быть доступно каждому. Он отметил, что важно сохранить лучшие традиции российской школы: дореволюционной, советской и современной. На их основе нужно решать ключевые задачи, такие как обновление учебных программ и подготовка квалифицированных педагогов.

Президент выразил надежду, что участники Всероссийского педагогического съезда смогут обменяться идеями и создать передовую систему образования, которая поможет раскрыть потенциал каждого человека и решить важные задачи развития страны.

Ранее мы писали, что Минпросвещения установило норму в 18 часов в неделю за полную ставку учителя. Теперь зарплата будет считаться по новым правилам, но нагрузка — по решению школы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей