Против полного запрета электросамокатов в Казани выступил Ильсур Метшин
С таким же успехом, по мнению мэра, можно было бы запретить жителям столицы выходить из квартир.

Во время подведения итогов года мэр Казани Ильсур Метшин честно признался, что не хочет «заниматься популизмом» в духе «давайте запретим ездить на самокатах».
— Давайте запретим выходить из квартир. Пусть дома все сидят и ничего не видят, и не создают нам проблем никаких, — шутит мэр.
Самокатами пользуется молодёжь во всём мире, отмечает мэр. Просто нужно жёстче выстраивать диалог с компаниями, которые занимаются их арендой.
- Мы создаём специальные улицы, где нужно ездить со сниженной скоростью, где вообще запрещено ездить. А запрещать полностью — это не наш путь, — считает мэр.
Напомним, что за год в столице республики на 39 процентов сократилось количество происшествий с самокатами сервиса «Юрент», включая падения и столкновения с другими транспортными средствами. Положительная динамика обусловлена новыми правилами использования техники, введенными кикшерингом, а также ростом осознанности и улучшением навыков клиентов.
Читайте также материал на эту тему: «Негативно влияют на город»: в Казани спорят о запрете проката электросамокатов
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Недвижимость певицы заморожена: она не может оплачивать ЖКУ и продать её.
Школьница продолжительное время находилась в коме.
Семье погибшей оказывается вся необходимая помощь.
Девушка из соцсетей наглядно показала, какие преимущества у Краснодара перед столицей Татарстана.
Дата похорон пока остаётся неизвестной.
Нейросети активно проникают в жизнь людей, а финансовый сектор активно внедряет технологии в процессы и сервисы. ИИ все еще несовершенен, но уже способен повысить финансовую грамотность и стать помощником в управлении деньгами.













