Правительство намерено перевести работу над законопроектами в онлайн
Система поможет оптимизировать сроки подготовки проектов.

Правительство подготовило проект о запуске государственной информационной системы (ГИС) с 1 октября. Она позволит работать над законопроектами в режиме онлайн, но «внутри» информационного периметра правительства. ГИС первыми опробуют Минфин, Минэнерго, Минприроды и Минэкономики. Последнее будет выступать оператором системы. Документ должен подписать премьер-министр России Михаил Мишустин.
ГИС будет работать по принципу «Google-документов». Ведомства смогут оставлять замечания к документу онлайн в режиме правок, будут избавлены от необходимости обмена письмами. Это поможет ускорить работу и избавит статс-секретарей и сотрудников от необходимости отслеживать правки коллег, что сократит сроки подготовки документов.
Ранее сообщалось, что Казаньоргсинтез внедряет российские ИТ-решения для промышленного интернета вещей. Экономический эффект от использования отечественных технологий составит около ста миллионов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














