Правительство намерено перевести работу над законопроектами в онлайн
Система поможет оптимизировать сроки подготовки проектов.

Правительство подготовило проект о запуске государственной информационной системы (ГИС) с 1 октября. Она позволит работать над законопроектами в режиме онлайн, но «внутри» информационного периметра правительства. ГИС первыми опробуют Минфин, Минэнерго, Минприроды и Минэкономики. Последнее будет выступать оператором системы. Документ должен подписать премьер-министр России Михаил Мишустин.
ГИС будет работать по принципу «Google-документов». Ведомства смогут оставлять замечания к документу онлайн в режиме правок, будут избавлены от необходимости обмена письмами. Это поможет ускорить работу и избавит статс-секретарей и сотрудников от необходимости отслеживать правки коллег, что сократит сроки подготовки документов.
Ранее сообщалось, что Казаньоргсинтез внедряет российские ИТ-решения для промышленного интернета вещей. Экономический эффект от использования отечественных технологий составит около ста миллионов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









