Общество
28 декабря 2024 01:09
Автор материала:«Вечерняя Казань»

После вмешательства прокуратуры сироту из Заинска обеспечили жильем

Молодому человеку предоставили жилое помещение в Казани.

После вмешательства прокуратуры сироту из Заинска обеспечили жильем

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Заинскую городскую прокуратуру обратился  26-летний местный житель с жалобой  на нарушение его жилищных прав. Об этом сообщает надзорное ведомство Татарстана.  

Парень остался без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Многочисленные обращения в министерство образования и науки республики не помогли: его так и не включили в списки нуждающихся в обеспечении жилым помещением и жилье не предоставили.  

Защищая интересы сироты, городская прокуратура обратилась с иском в Вахитовский суд Казани, требуя от министерства образования и науки РТ включить мужчину в списки лиц, нуждающихся в специализированных жилых помещениях.  

Иск рассматривал также Верховный суд Татарстана и шестой кассационный суд в Самаре. В итоге права сироты были восстановлены: он получил жилое помещение в Казани.

Ранее мы писали, что Бастрыкин поручил доложить о деле сироты, которому в Татарстане не дали квартиру. Татарстанец вынужден арендовать жилье за свой счет.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей