Полиция Заинска начала проверку после убийства кота в кабине грузовика
Правоохранители проверяют соответствующее видео.

Полиция Заинского района разбирается в истории с жестоким убийством кота. Видео зверства разлетелось по соцсетям — на кадрах водитель грузовика прямо в кабине избивает животное до смерти. Все произошло на территории местного сахарного завода.
Очевидцы утверждают: шофер и раньше издевался над кошками, это не первый случай.
37-летнего мужчину уже доставили в отдел полиции. Сейчас проводится проверка, по результатам которой решат, возбуждать ли уголовное дело.
Ранее сообщалось, что с водителем на заводе в Татарстане, насмерть забившим кота, расторгнут договор. На заводе водитель трудоустроен как индивидуальный предприниматель.
Также в Верхнеуслонском районе хозяева выкинули из машины хаски на пункте полиции и уехали. Собаку взяла на передержку оказавшаяся рядом девушка.
В обоих случаях за жестокое обращение с животными может наступить как административная ответственность (штраф до 15 тысяч рублей по статье 8.52 КоАП), так и уголовная — штраф до 300 тысяч рублей, исправительные работы сроком до двух лет, принудительные работы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок (статья 245 УК).
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Высокие выплаты полагаются инструкторам-космонавтам и космонавтам 1-го класса.
При этом новички без опыта на собеседованиях часто преувеличивают свои навыки, чтобы получить должность на среднем уровне.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









