От арендодателей требуют предоставлять данные о квартирантах в полицию
Новые правила ввели как дополнительные меры антитеррористической безопасности.

В Свердловской области арендодателей обязали сообщать о квартирантах в полицию. Это необходимо ради мер антитеррористической безопасности в соответствии с федеральными рекомендациями, пишет «Коммерсантъ».
Хозяева квартиры обязаны предоставить Ф.И.О., дату и место рождения, даты заезда и выезда, а также соответствующие фотографии в течение суток после заезда новых жильцов. Отправить данные можно через электронную почту. До этого сведения арендодатели передавали в управляющие компании.
Ранее основатель юридического агентства «Белый бизон» Наталья Непеина призвала законодательно ограничить размер депозита при аренде квартиры. Цель — снижение финансовой нагрузки на съемщиков и уменьшение риска злоупотреблений со стороны недобросовестных арендодателей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Полицейские задержали граждан Туркменистана по подозрению в групповом надругательстве над своей соседкой.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Активно идет нерест карася и леща.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










