Обманутыми учебным онлайн-центром в Казани оказались более 900 студентов
После обучения им обещали реальное трудоустройство.

Учебный онлайн-центр SkillPlace в Казани «кинул» больше 900 студентов. В их числе – порядка сотни человек из Уральского федерального округа.
На учебу в центр запись шла массово: его представители обещали не только обучение ИТ-специальностям, но и сулили реальное трудоустройство после окончания учебы. Многие для прохождения курсов влезли в кредиты, чтобы оплатить их. Студентов набрали осенью 2024 года, а спустя три месяца обучение прекратилось.
Сотрудники центра с этого времени перестали выходить на связь. Студенты требуют вернуть деньги за несостоявшееся обучение. Они собираются подать коллективный иск против SkillPlace и привлечь виновных к ответственности, пишет Ural Mash.
Ранее эксперт Хрустова заявила, что аферисты присылают поддельные штрафы в сообщениях. При этом оплата должна быть произведена через систему быстрых платежей (СБП).
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
А не только для тех, у кого платная подписка.
Рынок бьюти-услуг переживает кризис: спрос падает, а издержки растут из-за налоговых изменений и инфляции. Салоны красоты пытаются адаптироваться, повышая цены и предлагая клиентам новые форматы. Эксперты же ждут волны закрытий бизнесов.









