На трассе М-12 под Казанью и в Башкирии введут платные участки
Обходы Набережных Челнов и пяти сёл перейдут в управление «Автодора» и станут платными.

Госкомпания «Автодор» готовится ввести платный проезд на двух новых участках скоростной трассы М-12 Москва — Казань. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал председатель правления компании Вячеслав Петушенко.
Речь идет об обходе Набережных Челнов и Нижнекамска в Татарстане и обходе пяти сёл в Башкирии. Эти дороги, которые сейчас бесплатны и управляются Росавтодором, в ближайшее время передадут «Автодору». После дооснащения инфраструктурой проезд по ним станет платным.
Поясняя, почему не все участки станут платными, Петушенко сослался на закон: для введения платы обязательно должен быть бесплатный альтернативный путь. Если сделать платными все отрезки, это создаст чрезмерную нагрузку на местные дороги и быстро выведет их из строя. Поэтому остальные участки после достройки останутся бесплатными для проезда.
Ранее сообщалось, что трасса М-12 от Москвы до Казани стала популярнее на восемь процентов. В среднем ежедневно по этой дороге проезжало около 14,6 тысячи машин. А пиковое значение пришлось на 12 июня — почти 25 тысяч авто за сутки.
Также говорилось, что трассы М-7 и М-12 в Татарстане полностью обеспечат мобильной связью к 2031 году. Проекты реализуют с поддержкой бюджета республики.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














