На казанские автобусы требуются 800 водителей
ПАТП № 2 приняло на работу больше 150 иностранцев.

Автотранспортные предприятия столицы Татарстана испытывают острый дефицит кадров. На автобусы требуется порядка 800 водителей, сообщает комитет по транспорту Казани.
Как считают сами перевозчики, причина тому - недофинансирование отрасли. В итоге водители автобусов уходят туда, где платят больше: уезжают работать на общественном транспорте в Москву, переходят в такси или пересаживаются на большегрузы.
Автотранспортные предприятия активно ищут сотрудников и в республике, и в других регионах. Так, ПАТП № 2 набирает их среди студентов учебных заведений, приглашает на работу трудовых мигрантов (на предприятие уже трудоустроено более 150 иностранцев) и готовит водителей в своем учебном центре. В нем можно пройти обучение по различным категориям. Переподготовка на водителя автобуса проходит бесплатно.
Ранее мы писали, что нехватка кадров вынуждает казанские заводы частично оплачивать ипотеку рабочим. Ситуация настолько плачевная, что на одного татарстанца в Центре занятости населения приходится 12 различных вакансий. Предприятия даже готовы самостоятельно обучать новых специалистов, чтобы пополнить штат.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












