Многодетные семьи получат дополнительно 60 миллионов рублей госпомощи
В этом году поддержку уже получили 30 матерей и более ста родителей.

Российское правительство в этом году планирует выделить дополнительно 60 миллионов рублей для обеспечения многодетных семей, сообщило РИА Новости со ссылкой на премьер-министра страны Михаила Мишустина.
В этом году уже более ста родителей и 30 матерей получили материальную помощь от правительства, уточнил Мишустин на заседании кабинета министров.
Выплаты поступили и еще поступят в отношении матерей-героинь и кавалеров ордена «Родительская слава». На эти цели было выделено 60 миллионов рублей.
Подобное решение было принято в связи с ростом в России количества многодетных семей. Ориентиром всей государственной стратегии являются многодетные семьи. Они должны стать нормой общественной жизни. Поэтому важно продолжать оказывать всю необходимую им поддержку.
Также правительство на семь лет продлило выплаты многодетным семьям на ипотеку, отметил премьер-министр.
Ранее мы писали, что многодетные семьи получат выплату для погашения кредита. Государство дополнительно выделит до 450 тысяч рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В мероприятии примут участие представители 11 стран, в числе которых будут главы государств.
Стоимость килограмма ягоды в столице Татарстана может превышать две тысячи рублей.
Форум проходит в столице Татарстана в восьмой раз.
Температуры достигнут +31 градуса.
Апелляционная инстанция не стала возражать против возвращения материалов в отношении предполагаемых сообщников криминального авторитета в прокуратуру для исправления процессуальных нарушений.
О проблемах онкологической службы говорить не принято. Однако всё видно по показателям: число онкопациентов растёт, диспансер работает на износ, а объем финансирования не успевает за темпами роста заболеваемости.










