Минниханов: «В Год научно-технологического развития проделана большая работа»
В рамках празднования Дня российской науки пройдет торжественное мероприятие.
![Минниханов: «В Год научно-технологического развития проделана большая работа»](https://f78e1a6a-ca4c-458a-b3f0-9f53a2bad2a5.selstorage.ru/2025-02-08/Q0IcfiDM4x1uQYKR.jpeg)
На республиканском совещании в Доме правительства Татарстана Рустам Минниханов отметил, что в республике уделяется особое внимание развитию науки и технологий.
Глава республики подчеркнул большую работу, проделанную по самым разным направлениям в рамках Года научно-технологического развития, и напомнил, что накануне в Казанском Кремле были вручены государственные премии в области науки и техники наиболее отличившимся исследователям.
В рамках празднования Дня российской науки 11 февраля пройдет торжественное мероприятие.
- В этом году нам необходимо обеспечить выполнение обновленной стратегии научно-технологического развития России, реализацию национальных проектов технологического лидерства, а также продолжить реализацию республиканских инициатив, — цитирует раиса Татарстана его пресс-служба.
Рустам Минниханов поздравил с профессиональным праздником академиков, ученых, аспирантов, профессорско-преподавательский состав, всех, кто трудится на благо науки и прогресса, и заверил, что республика продолжит поддерживать научные сообщества.
Ранее мы писали, что Минниханов вручил госпремии Татарстана в области науки и техники. Торжественная церемония прошла в Казанском Кремле.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
В прошлом году весна в республике тоже началась рано, но май был достаточно холодным.
Ранее о набеге насекомых предупредили в Россельхозцентре.
Аферисты через приложения могут получить доступ к онлайн-банку граждан.
Роспотребнадзор по Татарстану проводит мониторинг для исключения рисков заболевания лихорадкой Марбург.
Есть нюанс - сумма накоплений не должна превышать 412 тысяч рублей.
Через считанные дни механизм эскроу-счетов начнет действовать и на рынке загородного жилья. Эксперты считают: эта мера спасет заказчиков домов от обмана, но поднимет стоимость услуг застройщиков. И не только.