Общество
19 сентября 2025 10:55
Автор материала:

Минниханов приехал на инаугурацию в минивэне Sollers SP7, собранном в Елабуге

Старт продаж модели запланирован на осень 2025 года.

Минниханов приехал на инаугурацию в минивэне Sollers SP7, собранном в Елабуге

Автор фото: скриншот видео

Рустам Минниханов приехал на церемонию инаугурации на пост раиса Татарстана на Sollers SP7. Кадры опубликовала пресс-секретарь главы республики Лилия Галимова.

«Автомобиль собирается в Татарстане. И является единственным локально производимым семиместным минивэном, оснащенным бензиновыми двигателями внутреннего сгорания на российском рынке», — отметила она.

В июле 2025 года группа «Соллерс» начала серийное производство минивэна Sollers SP7 на заводе в Елабуге. Старт продаж модели запланирован на осень 2025 года.

Напомним, Рустам Минниханов 19 сентября официально вступил в должность раиса Татарстана, он принес присягу. Новый пятилетний срок в качестве руководителя республики стал для Минниханова четвертым с 2010 года.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.