Количество туристов из стран БРИКС в Казани выросло на 60%
Наиболее заметен приток гостей из Бразилии и ЮАР.

В Казани летом 2024 года количество туристов из стран БРИКС выросло на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2023-го, особенно заметен приток гостей из Бразилии и ЮАР. Об этом говорится в исследовании МегаФона на основе больших данных.
Наибольшую долю среди туристов летом составили приезжие из Китая — около 63 процентов от общего числа гостей из стран БРИКС. За год число китайских туристов в Казани увеличилось в 1,5 раза. По приросту путешественников на первых местах оказались Бразилия и ЮАР, турпоток из этих стран вырос в 3,8 и 3,1 раза соответственно.
Туристы в Казани интересуются Кремлем, улицей Баумана, площадью Тысячелетия, ИТ-парком имени Башира Рамеева, набережной озера Кабан, а также различными ТРК и гастрономическими объектами.
Михаил Русинов, директор МегаФона в Татарстане, заявил, что за год интернет-трафик в смартфонах иностранных гостей увеличился на 74 процента, при этом во время международных мероприятий его потребление возрастает минимум вдвое.
Ранее сообщалось, что через 10-15 лет в Татарстане планируют увеличить туристический поток в несколько раз. Благодаря тому, что туристические объекты будут рассредоточены по всей республике, возросший поток не будет доставлять неудобств местным жителям, говорил председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












