Ко Дню Победы в Казани запустят соцрекламу с ожившими героями войны на билбордах
Изображения на объявлениях «оживут» с помощью искусственного интеллекта.

К 9 Мая в столице Татарстана запустят социальную рекламу «Казань – город героев». Об этом стало известно со слов начальника управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Аскара Багаутдинова.
Реклама будет отображаться на всех 159 цифровых поверхностях города. На электронных плакатах будут изображены участники войны, в честь которых названы улицы республики. В числе героев будут Муса Джалиль, Василий Халев, Фарид Фаткуллин и Михаил Девятаев. Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, проект поддержали все компании, которые рекламируются в Татарстане.
- Надеюсь, что казанцы заметят проект. Это возможность приблизить к нынешним жителям наших героев, чьими именами названы казанские улицы. Мы привычно называем улицы именами героев, но далеко не все знают, как выглядели эти люди и за что удостоены такой чести. На сегодняшний день искусственный интеллект дает нам возможность оживить героев, рассказать про их подвиги. Знать и помнить этих людей должны все наши жители, - отметил градоначальник.
Ранее «Вечерняя Казань» делала материал о сфере наружной рекламы в Казани. Рекламный рынок развивается в городе очень быстро, однако у него есть и проблемы. Например, атаки вандалов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













