Казанские власти разрешили школьницам ходить на уроки в хиджабах
Управление образования исполкома Казани прокомментировало конфликт, который разгорелся в школе № 10 Приволжского района. Напомним, родители девочек-мусульманок из младших классов школы пожаловались, что директор неожиданно запретила их дочерям ходить на уроки в платках-хиджабах, по этой причине им в начале учебного года даже пришлось искать, куда перевести детей.
После проверки обстоятельств конфликта управление образования встало на сторону родителей:
«Вчера была проведена беседа с директором школы о недопустимости подобного запрета. О проведении беседы также уведомлена мама второклассницы (Инзира Камалютдинова. - «ВК»), обратившаяся в УО по данному вопросу. В настоящее время конфликт улажен, ребенок продолжит посещать школу в платке. Мама девочки выразила благодарность управлению образования за оперативное решение вопроса. Директоров других школ предупредили о недопустимости подобных действий», - сообщила пресс-служба управления образования.

Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









