Общество
10 августа 2025 19:50
Автор материала:

Казанцы чаще всего выбирают проводить отпуск с семьей

Треть респондентов тратит по 50-100 тысяч рублей на человека за 5-10 дней, еще 33 процента укладываются в сумму менее 50 тысяч.

Казанцы чаще всего выбирают проводить отпуск с семьей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Более половины (51%) жителей Казани регулярно путешествуют с семьей, говорится в исследовании ювелирного бренда SOKOLOV и сервиса OneTwoTrip.  Еще для 76 процентов горожан это важная традиция.

 

Чаще всего казанцы выбирают отдыхать в пределах России, еще 42 процента летают на Ближний Восток, 25 – в Юго-Восточную Азию. Большинство предпочитают приезжать в излюбленные места из года в год, ищут новые направления лишь 16 процентов респондентов.

Среди видов отдыха самый популярный – просто лежать на пляже (80%), еще 43 процента казанцев выбирают городские туры с экскурсиями, 31 процент – выезды на природу. Среди традиций жители татарстанской столицы отметили совместные прогулки, планирование маршрутов и памятные фотографии. Треть тратит по 50-100 тысяч рублей на человека за 5-10 дней, еще 33 процента укладываются в сумму менее 50 тысяч.

 

Ранее мы писали, что отпуск в сентябре брать выгоднее, чем в августе. С точки зрения выгоды выбирать время для отдыха следует в те месяцы, в которых наибольшее количество рабочих дней.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.