Из Казани запустят прямые рейсы в Астрахань и Оренбург
Перелеты стартуют в мае этого года.

Компания Nordwind Airlines открывает новые прямые рейсы в Астрахань. Об этом рассказал заместитель генерального директора авиакомпании Антон Маттис. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Минтрансом Татарстана и Госкомитетом республики по туризму.
- В развитии нашего пассажиропотока аэропорт Казань стал ключевым, — отметил Маттис.
Маршрут Казань — Астрахань запустят с начала мая, полеты будут осуществляться по понедельникам и средам. В Оренбург — по вторникам и пятницам.

Автор фото: Дилия Мингазова / ИД «Вечерняя Казань»
Также представитель Nordwind отметил, что в компании развивают и пресс-туры. В рамках такого перелета в Казань перевезли более 70 представителей СМИ из разных городов.
- Все эти публикации представляют Татарстан как очень привлекательное направление, — добавила зампредседателя государственного комитета Татарстана по туризму Айгуль Балахонцева.
Ранее сообщалось, что рейсы из Оренбурга в столицу Татарстана возобновляются с 4 марта. Перевозить пассажиров будет авиакомпания «Икар». Прямые перелеты запланированы по вторникам и пятницам на лайнерах Embraer 190. Вылет из Оренбурга в 13:00, а приземление в Казани — в 12:30 (разница во времени между городами два часа). А из столицы Татарстана отправление назначено на 8:02, прилет — в 11:50.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














