Интерес к автотуризму и «домам на колесах» в Татарстане вырос в 7 раз
Предпосылками к росту популярности стали ограничения поездок в Европу и активное строительство дорог.

Татарстанцы начали интересоваться автотуризмом в семь раз чаще за последние годы. Об этом рассказал полномочный представитель Национального союза профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма (НСПКА) в Приволжском федеральном округе Андрей Горностаев.
Из года в год в России растет заинтересованность караванингом и автотуризмом. С 2013 по 2025 год по стране интерес вырос в шесть раз. В то же время в Татарстане туризм на машинах и «домах на колесах» стал популярнее в семь раз.
По данным сайта RV Land, если 2022 году республика была лишь на 16-м месте среди интересных направлений для автопутешественников, к 2025 году Татарстан поднялся в топ-3.
Как отметил Горностаев, предпосылками к этому были ограничения поездок в Европу и активное строительство дорог.
Ранее мы писали, что отдохнуть в санатории Татарстана выходит втрое дороже, чем снять номер в отеле. В общем объеме туристического потока доля гостей здравниц составляет всего 5,8 процента.
Читайте также: Санатории Татарстана принесли бюджету республики почти 6 миллиардов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Обвиняемый организовал убийство вместе с сообщниками год назад.
Жилинспекция Татарстана перечислила все обязательные работы.
Полиция проводит проверку.
Руководитель бюджетными деньгами погасил личный долг.
Арабские страны хотели добиться разрешения на военные действия.
В Татарстане, как и по всей России, выросла доля просроченных платежей: заемщики перестали справляться с кредитами, набранными в 2023—2024 годах. В будущем просрочка и количество банкротов будет расти — к тому ведет стагнация роста доходов.









