Хуснуллин подвел промежуточные итоги KazanForum
На международный форум, который традиционно проходит в «Казань Экспо», прибыли делегации более чем из 100 стран.

На международный форум «Россия - Исламский мир: KazanFoorum» прибыли делегации более чем из 100 стран, напомнил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. По его словам, количество участников будет подсчитано чуть позднее, однако показатель не будет уступать прошлогоднему.
- Мы видим, что форум абсолютно востребован, и нужен как нашей стране, так и странам исламского мира. Каждый год KazanForum набирает все больше и больше оборотов, - подчеркнул спикер.
По его словам, после начала СВО страны исламского мира не отвернулись от России. Перспективы развития отношений между РФ и исламским миром очень хорошие.
На форуме обсуждались вопросы, связанные с повышением инфраструктуры для жизни и развития сотрудничества. Уже несколько лет, по словам Хуснуллина, развиваются международные транспортные коридоры. За это время выросло количество стран, заинтересованных в участии развития коридоров, как и грузов, перевозимых по ним. В этом году особый интерес проявляют Пакистан и Афганистан. Спикер отметил, что делегация из Пакистана подготовила и представила свой план по перевозкам.
Ранее Хуснуллин заявлял, что турпоток между Россией и исламским миром вырос в 2,5 раза. В последние годы бурно развивается экономическое сотрудничество России со странами-членами ОИС. А такие мероприятия, как казанский форум, помогают налаживать и улучшать имеющиеся достижения в различных отраслях взаимодействия России с другими странами.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
По данным ФСБ и МВД, аферисты оформляли ипотеку на подставных людей.
Якобы полицейский крышевал интимные салоны в Казани и Набережных Челнах на протяжении пяти лет.
За вознаграждение полицейский закрывал глаза на незаконную деятельность.
Огонь охватил около тысячи квадратных метров.
Президент США заявил о планируемом разговоре.
В первой половине 2026 года россияне стали значительно чаще пользоваться наличными деньгами. Эксперты связывают это с несколькими причинами: снижением ставок по вкладам, налоговыми изменениями и временными сбоями в работе сервисов оплаты.












