Госсовет Татарстана поддержал идею Суяргулова запретить детям посещать кальянные
На заседании Госсовета Татарстана по социальной политике поддержали ранее озвученное новым прокурором Татарстана Альбертом Суяргуловым предложение о запрете детям находиться в кальянных помещениях. Было предложено внести поправки в республиканский закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в РТ».
По мнению депутатов, кафе и рестораны, в которых предполагается курение кальяна, должны быть промаркированы, чтобы родители с детьми сразу понимали, что входить в данное помещение не стоит.
Председатель комитета Госсовета республики по соцполитике Светлана Захарова предложила сформировать поправки таким образом, чтобы это не помешало семейным парам вовсе заходить в какие-либо заведения. Обсуждение данного закона перенесено на декабрь.
Ранее сообщалось, что республиканский министр образования Хадиуллин недоволен малым количеством школьников, сдающих ОГЭ по татарскому языку.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело осужденного на 10 лет «строгача» полковника чрезвычайного ведомства вернулось в апелляционную инстанцию.
Суд запретил деятельность на 60 суток.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Техногенный взрыв произошел на одном из предприятий.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









