Главе Татарстана в Китае подарили наушник-переводчик с 80 языками
Минниханов посетил компанию iFlytek в Хэфэе, где ему показали гаджет с синхронным переводом.

Раис Татарстана Рустам Минниханов во время рабочего визита в Китай получил необычный подарок. В городе Хэфэй главе Татарстана презентовали наушник с функцией синхронного перевода, в котором загружено 80 языков.
Устройство разработала компания iFlytek — один из мировых лидеров в сфере искусственного интеллекта и распознавания речи. Ключевой акционер компании — крупнейший оператор связи China Mobile, обслуживающий почти миллиард абонентов.
По итогам визита Минниханов поручил профильному министерству создать рабочую группу для обмена опытом и внедрения китайских технологий в Татарстане.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Подросток не справилась с управлением и въехала в фонарный столб.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










