Экс-ректору КНИТУ-КХТИ Юшко вынесен оправдательный приговор
Сергея Юшко оправдали по всем статьям.

Вахитовским районным судом Казани вынесен оправдательный приговор по делу бывшего ректора КНИТУ-КХТИ Сергея Юшко. Об этом передает «БИЗНЕС Online».
Сергей Юшко был обвинен в мошенничестве. Согласно версии следствия и самого обвинения, в 2004–2017 годах он фиктивно занимал посты завкафедрой и декана факультета информтехнологий в КНИТУ-КХТИ и директора технического парка «Идея». В первом эпизоде он благодаря поддельным должностям заработал около 9,7 миллиона рублей. Во втором эпизоде, который вменяли Юшко, речь шла о завышении стоимости контракта между КНИТУ-КХТИ и технопарком.
Свою вину по данным эпизодам Юшко так и не признал. Прокурор просил дать ему 6 лет и 7 месяцев колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей в доход государства.
Ранее сообщалось, что замдиректора ГИСУ Татарстана ждет суд по делу о взятке. Было утверждено обвинительное заключение.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












