Общество
25 февраля 16:52
Автор материала:

Экс-начальника из КФУ осудят за взятку в 1,5 млн от цветочного магазина

Флористы договорились с работником вуза о легкой приемке за вознаграждение.

Экс-начальника из КФУ осудят за взятку в 1,5 млн от цветочного магазина

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Бывший начальник организационно-протокольного отдела управления документооборота Казанского федерального университета оказался не против источника дополнительного дохода от поставщиков цветов. За несколько лет «сотрудничества» накапало 1,5 миллиона рублей незаконных средств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.

Взамен экс-начальник на протяжении трех лет (с 2022 по 2025 год) без проблем принимал продукцию и флористические композиции, а также подписывал счета с неверным количеством цветов. Утвержденное обвинение направлено в суд, а расследование в отношении флористов еще продолжается.

Ранее сообщалось, что в Советском районном суде Казани осудят администрацию компаний «Таунхаусы и дома» и «Бастион-Строй», которые обвиняются в афере со строительством жилых домов. В деле фигурируют семь человек.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.