Дуров объяснил, из-за чего может закрыть Telegram
Основатель Telegram подчеркнул, что мессенджер никогда не передавал данных о сообщениях третьим лицам.

Основатель Telegram Павел Дуров сделал резкое заявление о будущем своего мессенджера. Он сообщил, что проект, скорее всего, будет закрыт, если начнётся раскрытие данных о переписках пользователей третьим лицам.
Дуров подчеркнул, что за всю историю существования Telegram не передавал «ни одного байта» информации о сообщениях.
Весной 2025 года он уже заявлял, что при наличии судебного приказа мессенджер может раскрывать только номера телефонов и IP-адреса подозреваемых в преступлениях, но не содержание переписок.
Ранее сообщалось, что Госдума не собирается запрещать рекламу в Telegram. Платформа одной из первых поддержала закон о маркировке, что говорит о ее готовности работать в правовом поле, заявил депутат Антон Горелкин.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












