Общество
19 апреля 2023 11:45
Автор материала: -

Дезодорант, который нагрелся от свечи, взорвался так, что в пензенской квартире вынесло дверь и выбило окна

В квартире в Пензе «сдетонировал» дезодорант, который нагрелся от церковной свечки. Взрывной волной вынесло дверь и выбило окна. Об этом сообщает SHOT.

ЧП произошло в девятиэтажном панельном доме. 86-летняя женщина поставила свечку рядом с косметическими принадлежностями своей дочери, где был аэрозольный дезодорант. Он взорвался, обе женщины в этот момент были дома и чудом не пострадали.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.