Общество
22 января 19:40
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Больше половины бизнесменов-казанцев используют ИИ в работе

Чаще всего нейросетями пользуются в сфере ретейла и страхования.

Больше половины бизнесменов-казанцев используют ИИ в работе

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани 62 процента предпринимателей используют искусственный интеллект в работе. Это самый высокий показатель в России. Бизнесмены таким образом автоматизируют рутинные процессы, работают с данными и создают контент, сообщили в «Яндексе».

Для поиска информации и генерации контента ИИ используют 88 процентов бизнесменов, а для общения с клиентами – шесть процентов. Большинство (63 процента) используют нейросети раз в неделю, а треть – от месяца к месяцу. Чаще всего искусственный интеллект применяют в сферах ретейла и страхования.

Ранее сообщалось, что почти половина крупнейших промкомпаний готовы внедрять генеративный ИИ в производство. Отрасль промышленности ожидает переход от единичных проектов к тиражируемым решениям и развитие отраслевых платформ.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.