«Беспредел!»: казанцы осуждают снос частных домов под дорогу - дублер Горьковского шоссе
Снос домов для строительства дороги - дублера Горьковского шоссе начали в Кировском районе Казани. Об этом сообщили в райадминистрации. Там заверили, что собственники участков в СНТ уже получили денежные компенсации, однако их размер в сообщении не уточняется.Ранее владельцы домов рассказывали, что им было предложено 87 тысяч рублей за сотку, а позже им заявили, что выкупят участки по рыночной цене. В соцсетях сообщили о компенсации в размере 75 тысяч рублей за сотку. Однако многих собственников такие варианты не устроили: «Это наши родные сады, которые наши бабушки и дедушки поднимали. Мы здесь каждую тропинку знаем, буквально корнями сюда вросли!».
«Беспредел!»;«75!!! Даже 100 не дают !!!! Кошмар, ужас! Хотели купить дачу в этом районе, 1,5 ляма участки 3-4 сотки продают! А людям 75 тыс. Вообще охренели что ли?»;«Участок по 2-3 сотки с домиком по 75т.р. за сотку? Где они потом купят за эти деньги другой участок?»;«Как жаль, у кого-то там частичка души осталась»;«Ужасно. Частная собственность должна быть неприкосновенной в здоровой стране»;«Нам тоже бы хотелось узнать размер компенсации...»;«Люди оставляют на этом участке жилье, плодоносящий сад, ягоды... Все это тоже должно входить в стоимость, хотя бы небольшой компенсацией»;«Бессовестные! Когда этому конец настанет!», - возмущаются жители Казани в соцсети.
Видео из соцсети
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Несовершеннолетний взял машину знакомого покататься и не справился с управлением.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












