Общество
23 марта 17:14
Автор материала:«Вечерняя Казань»

«Белые банкоматы» появятся в России

Устройства расположат в труднодоступных местах для помощи населению.

«Белые банкоматы» появятся в России

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Сеть «белых банкоматов» собираются создать в России. Этим займется «Росинкас», заявил глава организации Сергей Верейкин. Его слова приводит РИА Новости.

Банкоматы без определенного бренда позволят россиянам снимать деньги без комиссии. Устройства расположат согласно потребностям населения — например, в труднодоступных районах.

Финансовые организации России также могут присоединиться к этой концепции за небольшую плату. Это поможет им сэкономить 30 процентов от расходов на обслуживание нерентабельных банкоматов.

Однако скоро для россиян могут появиться новые ограничения. Минфин предложил установить лимит на внесение средств через банкоматы в размере одного миллиона рублей ежемесячно. Проект закона будет реализован в рамках плана по «обелению» экономики страны и уже направлен на согласование в соответствующие инстанции и ведомства.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей