Альметьевский район возглавила директор Татшины Гюзель Хабутдинова
В 2020 году Хабутдинова была признана руководителем года в категории «За высокую конкурентоспособность».

С 15 ноября Альметьевский район Татарстана возглавит в качестве исполняющей обязанности главы исполнительного комитета района Гюзель Хабутдинова, директор Татшины.
Назначение состоялось на внеочередной сессии, в которой участвовал руководитель аппарата раиса Татарстана Асгат Сафаров. Он представил кандидатуру Хабутдиновой по поручению Рустама Минниханова.
Гюзель Хабутдинова пришла на смену Тимуру Нагуманову, который управлял городом и районом с 2019 года. На той же сессии Нагуманов сложил свои полномочия, и депутаты проголосовали за его отставку, также ушел с должности руководитель исполкома Айдар Каюмов.
Теперь Хабутдиновой предстоит пройти ряд процедур для подтверждения своей должности в совете Альметьевского района.
14 ноября ей исполнилось 55 лет. Она родилась в Альметьевске и имеет два высших образования. Начала свою карьеру в 1992 году инженером, а затем стала экономистом. В 2007 году ее карьера взмыла, когда она заняла пост первого заместителя директора управляющей компании «Татнефть-Нефтехим». В 2020 году она была признана руководителем года в категории «За высокую конкурентоспособность».
Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Татарстана возглавил Виталий Гильмутдинов. Соответствующее назначение подписал президент России Владимир Путин.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












