«Аэрофлот» в честь 100-летия полетов в Казань выполнил ретрорейс
Рейс был выполнен на ретроджете Airbus A320 «Добролет».

«Аэрофлот» отметил 100-летие полётов Москва - Казань ретрорейсом на джете Airbus A320 «Добролёт». Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Уточняется, что первый пассажирский рейс из столицы России совершил посадку в Казани ровно век назад, в три часа дня 30 июня 1924 года. В честь юбилея в ретрорейсе пассажиры были обслужены командой в униформе тех лет, а в столице Татарстана самолёт встретили водной аркой.
Согласно информации «Аэрофлота», воздушная линия Москва - Казань - одна из наиболее популярных. За пять месяцев нынешнего года по этому маршруту перевезли более 284 тысяч пассажиров, что на 9 процентов больше, чем за аналогичный период минувшего года. В 2023 году выполнили более 5 тысяч рейсов, перевезли более 729 тысяч пассажиров.
Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» хочет увеличить частоту рейсов из Москвы в Казань. Авиакомпания рассматривает возможность расширения программы «Шаттл».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












