Жилищные сертификаты на 1 млн рублей педагоги в Татарстане получат с 1 января
Отбор претендентов проводится на конкурсной основе.

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром республики Алексеем Песошиным, начиная с 1 января, каждый год 300 татарстанских педагогов будут получать жилищные сертификаты на 1 миллион рублей.
Эти деньги учителя могут использовать как первоначальный взнос по ипотеке, направить их на погашение основного долга или процентов по жилищному кредиту, а также оплатить ими стоимость жилья по договору купли-продажи.
Претендовать на сертификаты могут воспитатели, учителя-предметники по приоритетным направлениям, преподаватели и мастера производственного обучения учреждений среднего профессионального образования, заместители руководителей, ведущие педагогическую деятельность. При этом возраст претендентов должен быть не более 50 лет, стаж работы в должности - не менее трех лет. К тому же они должны нуждаться в улучшении жилищных условий по установленным в Татарстане критериям.
Получатели гранта обязаны будут отработать затем в сфере образования республики не меньше 5 лет. Если это условие будет нарушено, им придется вернуть средства в республиканский бюджет.
Претенденты отбираются на конкурсной основе.
Ранее школьников Татарстана предупредили, при какой температуре могут отменить занятия. От -23 до -32 градусов.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Мария Ларионова специализировалась на обучении «будущих миллионеров».
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









